Meldungen
Start
Sportarten
Aerobic
Badminton
Baseball
Basketball
Eisschießen
Fit & Gesund
Freitagskicker
Handball
Herzsportgruppe
Judo
Ju-Jutsu
Kegeln
Kickboxen
Kindersportschule KiSS
Lauftreff
Leichtathletik
Orientierungslauf
Rock-n-Roll
Schwimmen
Taekwondo
Tennis
Tischtennis
Triathlon
Turnen & Parkour
Turnen Kind & Eltern
Volleyball
Walking
Sportangebot
In 80 Tagen um die Welt
Wallenstein Halbmarathon
Mehrgenerationen-Bewegungspark
Kurse
Dauersport
Sportcamps
Schule und Verein
Mitgliedschaft
Verein
Ausschreibungen
Sportanlagen
Arbeitsdienste
Belegungspläne
Vorstandschaft
Kalender
Newsletter
Satzung
Stellenausschreibungen
Formulare
Suche
Intern
Datenschutz
Impressum
Kontakt
Suche
Intern
Datenschutz
Impressum
Kontakt
Meldungen
Start
Sportarten
Aerobic
Badminton
Baseball
Basketball
Eisschießen
Fit & Gesund
Freitagskicker
Handball
Herzsportgruppe
Judo
Ju-Jutsu
Kegeln
Kickboxen
Kindersportschule KiSS
Lauftreff
Leichtathletik
Orientierungslauf
Rock-n-Roll
Schwimmen
Taekwondo
Tennis
Tischtennis
Triathlon
Turnen & Parkour
Turnen Kind & Eltern
Volleyball
Walking
Sportangebot
In 80 Tagen um die Welt
Wallenstein Halbmarathon
Mehrgenerationen-Bewegungspark
Kurse
Dauersport
Sportcamps
Schule und Verein
Mitgliedschaft
Verein
Ausschreibungen
Sportanlagen
Arbeitsdienste
Belegungspläne
Vorstandschaft
Kalender
Newsletter
Satzung
Stellenausschreibungen
Formulare
Grundschulhalle
Damengymnastik
Verfügbar
montags
18:30 Uhr bis 19:30 Uhr
KiSS Stufe 1: Gruppe A
Warteliste
dienstags
12.09.2023 bis 30.09.2024
15:15 Uhr bis 16:15 Uhr
KiSS Stufe 2: Gruppe A
Warteliste
montags
18.09.2023 bis 30.09.2024
16:00 Uhr bis 17:00 Uhr
KiSS Stufe 2: Gruppe B
Warteliste
dienstags
12.09.2023 bis 30.09.2024
15:15 Uhr bis 16:15 Uhr
KiSS Stufe 2: Gruppe C
Warteliste
montags
14.09.2023 bis 30.09.2024
14:00 Uhr bis 15:00 Uhr
KiSS Stufe 3: Gruppe A
Verfügbar
montags
18.09.2023 bis 30.09.2024
15:00 Uhr bis 16:00 Uhr
KiSS Stufe 3: Gruppe B (Schulgruppe Altdorf)
Wenige Plätze verfügbar
mittwochs
27.09.2023 bis 30.09.2024
12:30 Uhr bis 13:30 Uhr
KiSS Stufe 3: Gruppe C (Schulgruppe Altdorf)
Warteliste
dienstags
26.09.2023 bis 30.09.2024
12:20 Uhr bis 13:20 Uhr
KiSS Stufe 3: Gruppe D (Schulgruppe Altdorf)
Wenige Plätze verfügbar
dienstags
26.09.2023 bis 30.09.2024
12:30 Uhr bis 13:30 Uhr
KiSS Stufe 3: Gruppe E (Schulgruppe Altdorf)
Warteliste
dienstags
26.09.2023 bis 30.09.2024
11:20 Uhr bis 12:20 Uhr
KiSS Stufe 4: Gruppe A
Verfügbar
dienstags
19.09.2023 bis 30.09.2024
16:15 Uhr bis 17:15 Uhr
KiSS Stufe 4: Gruppe B (Schulgruppe Altdorf)
Wenige Plätze verfügbar
mittwochs
27.09.2023 bis 30.09.2024
13:05 Uhr bis 14:05 Uhr
KiSS Stufe 4: Gruppe C (Schulgruppe Altdorf)
Wenige Plätze verfügbar
dienstags
26.09.2023 bis 30.09.2024
13:20 Uhr bis 14:20 Uhr
KiSS Stufe 5: Gruppe A
Verfügbar
dienstags
12.09.2023 bis 30.09.2024
16:00 Uhr bis 17:15 Uhr
Osterferien Sportcamp 2024
Ausgebucht
02.04.2024 bis 05.04.2024
08:30 Uhr bis 16:00 Uhr
Pfingstferien Sportcamp 2024
Verfügbar
21.05.2024 bis 24.05.2024
08:30 Uhr bis 16:00 Uhr
Turnen für Jungs (6–8 Jahre)
Wenige Plätze verfügbar
dienstags
23.01.2024
16:15 Uhr bis 17:45 Uhr